Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Центробанк продолжает чистку рядов страховщиков

08.10.2015 20:05 ЦДИ, Псков

Банк России приказом от 7 октября приостановил действие лицензий на осуществление страхования у нескольких страховых компаний. 
 
Это ООО «Омега», ООО «Страж-Инвест», ООО «Лойд-Полис» ОАО «Поддержка», АО «Достоинство», ООО «Инвестиционное страховое и перестраховочное общество топливно-энергетического комплекса», ООО «Маяк», ООО «Держава» ООО «Апогей Мед» и ООО «Гранд».
 
Данные решения приняты в связи с неисполнением надлежащим образом предписания Банка России, выданного в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.
 
Также Банк России приостановил действие лицензии на осуществление перестрахования у ООО «Российское лесопромышленное перестраховочное общество» и отозвал лицензию на осуществление страхования у ООО «Святогор». На этот шаг регулятор пошел в связи с неоднократным непредставлением отчетности, установленной страховым законодательством и другими федеральными законами.
 
Решения вступают в силу со дня их опубликования в «Вестнике Банка России».
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.8170599937439