Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Товар на 2,4 млн рублей, предназначенный для сети магазинов бытовой техники, увезли по поддельным документам в неизвестном направлении

17.09.2015 09:35 ЦДИ, Псков

Арбитражный суд Псковской области рассмотрел два встречных исках, связанных с таинственной пропажей грузовика с бытовой техникой.
 
Компания «Оскар Логистик» подала в суд на «РегионАвтоТранс» о взыскании 242 тыс. рублей задолженности. «РегионАвтоТранс», в свою очередь, подала в арбитражный суд встречный иск к «Оскар Логистик» - о взыскании в качестве убытков суммы, в десять раз больше «оскаровского» иска.
 
Суд выяснил, что в январе прошлого года «РегионАвтоТранс» заключил с «Оскар Логистик» договор, по которому «Оскар Логистик» должен предоставлять для заказчика грузовой транспорт.
 
Целый год стороны были довольны друг другом, однако услуги диспетчеру заказчик так и не оплатил. Образовались 242 тысячи долга. Соответственно, диспетчер не смог заплатить компании, которая непосредственно перевозила грузы. 
 
Почему «РегионАвтоТранс» не заплатил, стало понятно из материалов встречного иска, который выдвинул заказчик. Дело в том, что найденный диспетчером грузоперевозчик в декабре 2014 года «потерял» товар на 2,4 млн рублей. Груз, 119 мест товара, предназначался для сети «Эльдорадо». 12 декабря прошлого года его загрузили в машину со склада в Московской области, и с тех пор технику никто не видел.
 
«Полученный  груз на предоставленном ООО «Оскар Логистик» автомобиле доставлен не был. Как впоследствии выяснилось, водитель автомобиля имел поддельный паспорт и не являлся лицом, указанным в заявке ООО «Оскар Логистик», - сказано в материалах суда. Полиции не удалось установить, куда аккурат перед  дефолтом исчезли коробки с товаром. 
 
Суд удовлетворил требования и одного, и другого истца. В итоге диспетчер остался должен заказчику около 2,2 млн рублей – за вычетом суммы, которую «РегионАвтоТранс» должен «Оскар Логистик» за услуги.
 
На решение в течение месяца со дня принятия может быть подана апелляционная жалоба в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Псковской области.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049635887145996