Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Посещение Крыма не может служить поводом для отказа в получении шенгенской визы - представитель ЕС

24.06.2015 13:44 ЦДИ, Псков

В возможных сбоях в работе в России новой визовой информационной системы Евросоюза не может быть никакой политической подоплеки, заявил глава представительства ЕС в Москве Видаугас Ушацкас.

«Я хочу сразу предупредить, что в работе новой системы могут возникать сбои, но они будут обусловлены исключительно техническими причинами», - цитирует посла ЕС Интерфакс.

Напомним, 22 июня общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» (ОЗПП) выпустило памятку для туристов, в которой назвало Крым оккупированной территорией. Общество также сообщило о случаях отказа в выдаче шенгенских виз россиянам, посетившим Крым. По словам главы организации, они получили несколько десятков таких жалоб.

Как ранее объяснил РБК председатель ОЗПП Михаил Аншаков, некоммерческая организация получила несколько десятков жалоб от россиян, которые побывали в Крыму и впоследствии столкнулись с отказами в получении шенгенских виз. При этом, по его словам, в консульствах зарубежных стран не объясняют причин отказа в визах. По международным нормам, Крым считается оккупированной территорией, напомнил Аншаков. В Ростуризме, комментируя эту информацию, заявили, что посещение Крыма не может повлечь каких-либо отрицательных последствий для российских туристов.



Распечатать:     Комментарии: 27

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.11220097541809