Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Отток молодежи из региона, рост цен и ЖКХ - депутаты озвучили ряд главных проблем области по итогам выступления губернатора

28.05.2015 14:01 ЦДИ, Псков

Отток молодежи из региона, рост цен и ЖКХ - эти проблемы обозначились в числе главных в области, судя по выступлениям депутатов, прозвучавшим в зале Псковского областного Собрания по итогам сегодняшнего выступления губернатора. Напомним, Андрей Турчак отчитался сегодня на сессии Псковского областного Собрания депутатов о деятельности администрации региона в 2014 году.

Так, по словам Льва Шлосберга, «мы проигрываем межрегиональную конкуренцию, поэтому теряем молодое поколение высокоразвитых, культурных, мобильных. Это большая комплексная по сути главная проблема». По его мнению, цифры агентства РИА-Рейтинг должны стать предметом пристального анализа для детальной обрисовки экономико-социального положения области.

Как отметил депутат от КПРФ Алексей Федоров, по уровню комфортности проживания наша область находится в шестом десятке субъектов федерации. «Комфорт - это крыша над головой, работа и выполняемые государством социальные обязательства, - подчеркнул депутат. - Но стоимость жилья в городах постоянно растет, а в селах оно не строится вообще». ЖКХ, по его мнению, - тема расстрельная, но вопросы решать надо, значит, надо это направление усиливать.

Также Алексей Федоров призвал местные власти обратить внимание на работу федеральных  розничных сетей. «С сетями надо работать, нельзя бросать это на самотек. Они дают рабочие места, но количество оборотных средств, которые они выводят в другие регионы - солидные. Нам бы не помешали эти деньги. Поэтому стоит обратить особое внимание на реализацию товаров наших производителей», - заключил депутат.

Отдельное слово в ходе обсуждения доклада губернатора попросил и глава города Пскова Иван Цецерский. Как он сообщил, средств, выделенных сегодня на проведение Ганзейских дней в Пскове, недостаточно. «Наработки, которые уже есть по Ганзе, наши встречи, выезды на рабочие совещания показывают, что мы идем уверенно к достижению наших общих целей. Чище становится в городе, дороги становятся лучше. Мы все это видим», - подчеркнул при этом глава города и поблагодарил губернатора и областное Собрание депутатов за работу.

Подводя итоги обсуждения, губернатор Андрей Турчак отметил «активный градус» беседы и дал понять, что отзывы депутатов станут руководством к действию для администрации на 2015 год.


Cюжет:  Доклад Андрея Турчака о деятельности администрации региона в 2014 году на сессии областного Собрания



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.054079055786133