Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Работа муниципалитетов с невостребованными земельными паями находится на контроле администрации области

22.05.2015 13:41 ЦДИ, Псков

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников провел с главами районов селекторное совещание по работе с невостребованными паями.
 
На сегодняшний день в муниципалитетах начата работа в отношении более чем 13 тыс га земельных долей, в суд направлены документы по 35 тыс га невостребованных паев, отметил Сергей Перников. Ранее в собственность области были оформлены почти 26 тыс га невостребованных земельных долей. Однако, обратил внимание заместитель губернатора, несмотря на длительную процессуальную процедуру выявления, признания земельных долей невостребованными и их оформления, которая занимает в среднем около 1,5 лет, должная динамика в некоторых районах отсутствует. В числе аутсайдеров по работе с невостребованными паями Бежаницкий, Куньинский, Невельский, Пустошкинский, Пушкиногорский и Усвятский районы.
 
Сергей Перников подчеркнул необходимость активизации работы с невостребованными земельными долями и поручил главам муниципальных образований взять ее под личный контроль. В этой связи он дал поручение сформировать план-график работы по каждому муниципальному образованию с конкретными сроками и визами глав муниципалитетов и представить документ на согласование в главное государственное управление сельского хозяйства. Сводный план-график по всем районам должен быть готов и представлен заместителю губернатора области Сергею Перникову в срок до 1 июня этого года.
 
Кроме того, по требованию вице-губернатора будет создана областная комиссия по работе с невостребованными паями, заседания которой будут проводиться не реже одного раза в месяц. Ближайшее состоится в первой половине июня, где будут заслушаны Главы районов с минимальными показателями по работе с невостребованными паями.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031776905059814