Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Самые «маленькие» предприниматели будут регистрировать бизнес по самой простой схеме

30.04.2015 21:55 ЦДИ, Псков

О самых «маленьких» по выражению сторон предпринимателях говорили сегодня Владимир Путин и федеральный уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов.
 
«Один из вопросов, который нас больше всего волнует, это вопрос о самых «маленьких» – о самозанятых, - сказал Борис Титов. - Это те, которые во многом сегодня являются самой массовой частью малого бизнеса и у которых сегодня – не очень часто – есть сложности для того, чтобы они работали открыто, легально, потому что административные барьеры сегодня, прежде всего регистрация, ещё достаточно высоки».
 
Титов попросил решить вопрос по самозанятым, которые должны регистрироваться по самой простой схеме, просто по предъявлению паспорта, чтобы они могли начинать работу, покупать патент, и больше никаких дополнительных требований не было.
 
«Так и договаривались, чтобы патента было достаточно», - напомнил теорию Путин.
 
«Тем не менее есть у различных ведомств разные мнения по этому поводу: и у Минфина есть, и у Пенсионного фонда. Поэтому, если можно было бы, мы хотели попросить, чтобы вы дали согласие на формирование межведомственной рабочей группы».
 
Рабочая группа, создание которой одобрил президент, должна решить вопрос с самой простой схемой регистрации для самозанятого населения.
 


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033798933029175