Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

В марте экономика России ускорила свое падение

30.04.2015 10:27 ЦДИ, Псков

В марте 2015 года объем ВВП России сократился в годовом исчислении сразу на 3,4%, следует из данных мониторинга Минэкономразвития. «Данные за март текущего года показали углубление спада экономики», - отмечается в документе.

В феврале сокращение экономики год к году было почти втрое ниже - минус 1,2% (ранее оно оценивалось почти вдвое хуже - на 2,3%, в связи с опубликованными в марте отчетными данными ФТС оценка изменилась). В месячном исчислении с исключением сезонного и календарного факторов ВВП в марте сократился на 1% - втрое хуже результата февраля. «Волна спада в первом квартале переместилась с февраля на март», - говорится в отчете министерства.

Безработица в марте почти не увеличилась, но доходы населения сокращаются. На протяжении всего квартала усиливалось снижение реальных располагаемых доходов населения - сказывается инфляция, уже достигшая 7,4%. Реальные зарплаты год к году обрушились на 8,3%. Их падение продолжает ускоряться: после сокращения в феврале на 7,4% в марте они упали на 9,3%., пишет РБК.

В марте ВВП с исключением сезонного и календарного факторов снижается третий месяц подряд, говорится в ежемесячном Индексе ВВП, подготовленном Внешэкономбанком. В прошлом месяце экономику поддержали транспорт и отрасли промпроизводства, динамика которых впервые с начала года ушла в плюс; напротив, падение усугубили розничная торговля (-1,2%) и строительство (-1,3%), следует из обзора ВЭБа.



Распечатать:     Комментарии: 26

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.3605968952179