Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Петр Слепченко поддерживает кандидатуру Аркадия Мурылева на должность бизнес-омбудсмена

24.04.2015 17:42 ЦДИ, Псков

Экс-уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Петр Слепченко поддерживает кандидатуру Аркадия Мурылева, предложенную губернатором Андреем Турчаком на должность регионального бизнес-омбудсмена.

Он пояснил корреспонденту ЦДИ, что лично общался с Аркадием Мурылевым по просьбе главы региона и по результатам беседы рекомендовал его федеральному бизнес-омбудсмену Борису Титову.

«Я дал этой кандидатуре положительную оценку. Насколько я знаю, в ближайшее время состоится официальное представление Аркадия Мурылева федеральному уполномоченному, без согласования которого, кандидатура не может быть утверждена. Только после этого этот вопрос будет вынесен на рассмотрение областного Собрания депутатов», - добавил он.  

Петр Слепченко отметил, что поскольку Аркадий Мурылев имеет опыт общественной работы, как активный член партии, опыт работы во власти, как депутат, и разбирается в деловой сфере, поскольку сам является предпринимателем, то он вполне сможет работать уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе.   

«Мы договорились с губернатором Псковской области, что если будет нужная моя методическая или консультативная помощь, то своему приемнику я ее в меру сил и занятости окажу, вне зависимости, чья кандидатура будет утверждена», - подчеркнул Петр Слепченко.

Напомним, губернатор Андрей Турчак внес сегодня в областное Собрание депутатов кандидатуру депутата из фракции КПРФ Аркадия Мурылева для назначения на должность регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей. До марта 2015 года на этой должности работал Петр Слепченко. После досрочного прекращения полномочий по собственному желанию он возглавил завод шампанских вин «Абрау Дюрсо».

Аркадий Мурылев родился 31 января 1976 года в городе Борне-Сулиново Республики Польша. В 2013 году окончил Санкт - Петербургский университет сервиса и экономики по специальности «экономика и управление на предприятии (в сфере сервиса)». Долгое время работал индивидуальным предпринимателем. С  2011 года по настоящее время – генеральный директор ООО «МедиаПроспект Луки». Член партии КПРФ, депутат 4-го и 5-го созывов. 


Cюжет:  Кто станет новым бизнес-омбудсменом Псковской области



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.4279491901398