Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Виктор Почернин не видит Аркадия Мурылева в должности бизнес-омбудсмена

07.04.2015 14:12 ЦДИ, Псков

Генеральный директор ОАО «Псковский хлебокомбинат», председатель Совета Псковского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Виктор Почернин хорошо относится к Аркадию Мурылеву, как к человеку, но в должности бизнес-омбудсмена его не видит. Об этом он рассказал в эфире программы «Эхономика» на радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Появление уполномоченного по защите прав предпринимателей продиктовано самой жизнью. Мы, может быть, не такие активные, не кричим о своих проблемах на каждом углу, поэтому не вели себя так настойчиво. После появления бизнес-омбудсмена ситуация изменилась», - отметил он.

Гость студии вспомнил, что на стадии обсуждения кандидатуры уполномоченного обсуждались многие персоны, но все понимали, что далеко не каждый сможет отдать этой работе все свое время. Кандидатуру же Петра Слепченко, который к тому времени уже заработал в регионе определенный авторитет, предпринимательское сообщество поддержало сразу.

«И это оправдало себя. На самом деле вопросы предпринимателей решались, в том числе во взаимоотношениях бизнеса и властей. Была конкретика, люди видели отдачу. Пока же мы не видим человека с такой же настойчивостью, упорством, ответственностью, и чтоб он был так же вхож во многие кабинеты», - добавил Виктор Почернин.  

Он также обратил внимание, что г-н Мурылев не был замечен ни на одном заседании общественных организаций, будь то «Деловая Россия», «Опора России» или региональная Торгово-промышленная палата, а это, по мнению гостя студии, немаловажно. 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033498048782349