Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Цены на продовольствие в Эстонии падают в связи с российским кризисом

22.03.2015 11:34 ЦДИ, Псков

Цены на продовольствие в Эстонии значительно снизились в связи с российским кризисом. Наряду с упавшими на 2,3% ценами в обрабатывающей промышленности Министерство экономики и инфраструктуры отмечает 4,3-процентное падение цен производителей продовольственной промышленности, связанное с нестабильной обстановкой на российских и украинских рынках.

Одним из самых значительных факторов цен в продовольственной промышленности является молочная промышленность, где цены производителей в годовом сравнении упали на 6,9%. Цены заметно упали и в рыбной промышленности, где по сравнению с февралем прошлого года продукция подешевела на одну десятую.

«Нестабильность на российских и украинских рынках привела в секторе к чрезмерному предложению и падению цен. Среди крупных секторов цены также упали в древесной промышленности, где фактором также было подешевение сырья. За год продукция древесной промышленности подешевела на 3,6%», - отметил Карел Лембер из отдела экономического развития министерства, пишет портал delfi.ee.



Распечатать:     Комментарии: 73

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052294015884399