Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Несколько центров в помощь бизнесу планируют открыть в Псковской области

03.02.2015 12:27 ЦДИ, Псков

О динамике показателей, характеризующих развитие бизнеса в Псковской области, рассказал в ходе отраслевой встречи с представителями малого и среднего предпринимательства председатель госкомитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев.

В частности он сообщил о проекте создания в регионе центра инжиниринга, а также центра, который поможет псковским предпринимателям включиться во внешнеэкономическую деятельность. Еще один центр – прототипирования - планируется создать с целью внедрения систем компьютерного проектирования на предприятиях малого и среднего бизнеса. Неформально такой центр на базе Псков ГУ уже создан.

Как передает корреспондент ЦДИ, Андрей Михеев напомнил, что в Псковской области для предпринимателей существует как субсидиарная, так и грантовая поддержка. Пример информационной поддержки - регулярное проведение семинаров и вебинаров, ориентированных на малый и средний бизнес.

«В федеральном плане по обеспечению устойчивого развития экономики на 2015 год предусмотрен целый ряд налоговых льгот. Нужно дождаться конца февраля, когда будут приняты соответствующие законы, которые четко установят планки, в рамках которых смогут действовать регионы. Также прорабатываются механизмы стимуляции патентного налогообложения, которое пока не пользуется большой популярностью среди предпринимательства», - уточнил Андрей Михеев.


Cюжет:  03.02 Встреча губернатора с представителями бизнеса



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.070688962936401