Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Семь ключевых направлений содержит антикризисный план правительства

28.01.2015 11:22 ЦДИ, Псков

 
Сегодня правительство обнародовало меры, которые предпримут в стране для выхода из кризиса. 
 
В антикризисном плане семь ключевых направлений, которые нужно воплотить в ближайшие месяцы.
 
Это поддержка импортозамещения и экспорта по широкой номенклатуре несырьевых, в том числе высокотехнологичных, товаров. Содействие развитию малого и среднего предпринимательства за счёт снижения финансовых и административных издержек.
Создание возможностей для привлечения оборотных и инвестиционных ресурсов с приемлемой стоимостью в наиболее значимых секторах экономики, в том числе при реализации государственного оборонного заказа. Компенсация дополнительных инфляционных издержек наиболее уязвимым категориям граждан (пенсионеры, семьи с несколькими детьми). Снижение напряжённости на рынке труда и поддержка эффективной занятости. Оптимизация бюджетных расходов за счёт выявления и сокращения неэффективных затрат, концентрации ресурсов на приоритетных направлениях развития и выполнении публичных обязательств. Повышение устойчивости банковской системы и создание механизма санации проблемных системообразующих организаций.
 
Сокращение расходов федерального бюджета в 2015 году не коснется социальных обязательств, обороноспособности страны, поддержки сельского хозяйства и исполнения международных обязательств РФ. При этом правительство внесет в Госдуму законопроект о сокращении в 2015 году большинства категорий расходов федерального бюджета на 10 процентов, в первую очередь за счет исключения неэффективных затрат.
 
Cогласно плану, будут сокращены расходы на функционирование органов госвласти, в том числе за счет уменьшения расходов на оплату услуг повышенной комфортности. Перечень первоочередных мероприятий не является исчерпывающим и будет при необходимости дополняться новыми антикризисными мерами.
 


Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.055114984512329