Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Цены в магазинах не должны повышаться пропорционально росту курса евро – Дмитрий Медведев

23.01.2015 16:20 ЦДИ, Псков

Глава правительства Дмитрий Медведев заявил о недопустимости повышения цен на российские продукты теми же темпами, с какими падает курс рубля. 

«Используется совершенно примитивная схема: если ослабление рубля произошло в определенной пропорции, мы на столько же увеличим цену на товар. Это недопустимо», - ​сказал премьер-министр во время встречи с главой Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорем Артемьевым.

«В такой сложной экономической ситуации те, кто занимается торговлей, те, кто занимается производством отчасти, должны умерить свои экономические аппетиты, - подчеркнул Медведев. - Они должны понимать, что сегодня норма прибыли должна быть чуть меньше. Они, конечно, не должны работать в убыток, это понятно, но попытка получить всю прибыль, которую только можно себе представить, – это в данном случае использование неконкурентных методов торговли и нарушение антимонопольного законодательства». 

Артемьев заверил, что ФАС уже принимает все необходимые меры и уже возбудила 98 дел по фактам завышения цен, которые никак не связаны с внешней конъюнктурой.



Распечатать:     Комментарии: 26

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028143167495728