Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Министр экономразвития увидел элементы стабилизации в российской экономике

21.01.2015 20:40 ЦДИ, Псков

Элементы стабилизации ситуации в российской экономике наметились. Об этом сегодня заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев на встрече президента РФ с правительством.

«Наметились элементы некоторой стабилизации ситуации, наверное, которые связаны как с адаптивными возможностями российской экономики, так и с теми действиями, которые проводят Банк России, правительство РФ», - сказал чиновник, которого цитирует РИА Новости.

В то же время глава Минэкономразвития дал прогноз, что рост инфляции до конца января превысит 13 процентов в годовом выражении, и добавил, что продовольственные цены растут еще более высокими темпами: за прошлый год - это 15,4 процента, на сегодняшнюю дату - более 16 процентов.

Пик инфляции, по мнению министра, придется на первый квартал этого года, а по итогам года инфляция выйдет на уровень 2014 года.

На этом же заседании первый вице-премьер Игорь Шувалов озвучил сумму, необходимую для реализации антикризисного плана.  Из бюджета в виде госгарантий и из ФНБ необходимо выделить 1 трлн 375 млрд руб.

Кроме того, Минэкономразвития к 1 февраля подготовит скорректированный прогноз социально-экономического развития на 2015 год, на основе которого к концу февраля будут подготовлены поправки в федеральный бюджет.



Распечатать:     Комментарии: 131

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047994136810303