Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Прорвемся! - итоги и прогнозы от Владимира Моисеева

02.01.2015 16:50 ЦДИ, Псков

Рубеж года - традиционное время для подведения итогов и планирования на год наступивший. Центр Деловой Информации попросил известных псковичей ответить на несколько новогодних вопросов.

Ключевым событием 2014 года президент Ассоциации строительных предприятий Псковской области Владимир Моисеев считает тот факт, что наша страна не сдала позиции на мировом уровне.

Если мыслить более локально, в масштабах региона, то наш эксперт отметил увеличившиеся продажи квартир в Псковской области, при том, что стоимость квадратных метров не увеличилась. Более того, по его мнению, возможна тенденция к удешевлению жилья.

«Мы полны оптимизма по строительству квартир и квадратных метров на следующий год!», - подчеркнул он.

Отметил Владимир Моисеев и свою работу в ПсковГУ, в котором он занимает должность проректора. По его словам, университет закончилгод с хорошими показателями и новый год начинает также с хорошим стартом.

«Уровень жизни жителей нашей области, наверное, снизился. При этом к кассам наших магазинов сегодня не пробиться! Сегодня очень много покупателей, готовых покупать по любой цене, это тоже сказывается на жизненной уровне. Но я уверен, что все будет хорошо. Цена на квадратные метры падает, доллар падает, евро падает. Думаю, что евро будет 50 рублей, а доллар – 45, и все будет нормально. Прорвемся!», - поделился прогнозами наш собеседник.

Новый год Владимир Моисеев встретил в кругу семьи. В этом году в его доме стоят сразу две украшенные елки: одна искусственная, а другая настоящая – из леса, купленная на рынке. Так захотели его дети. На новогоднем столе кроме прочего по семейной традиции были красная икра и самолепные пельмени. 

«Долгие праздничные выходные также проведу дома, потому что у меня трое малых детей. Постараюсь их завлечь в экскурсионную поездку в Изборск или Пушкинские горы. Я хочу, чтобы они обязательно знали и любили русскую культуру и русскую речь», - добавил он.

«Всем желаю здоровья - это самое главное. Каждый год мы думаем, что будет хуже, но на самом деле становится лучше! И не бегайте за тем, что вам не нужно, берегите деньги. Купите только то, что вам действительно нужно», - пожелал нашим читателям Владимир Моисеев.


Cюжет:  Говорят псковичи: итоги 2014-го и планы на 2015-й



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.36217093467712