Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

На проекты приграничного сотрудничества санкции не влияют – консул Латвии в Пскове

19.12.2014 13:12 ЦДИ, Псков

Проекты приграничного сотрудничества, которые финансируются Евросоюзом, продолжают действовать. Об этом сообщила консул Латвийской Республики в Пскове Ирена Путниня в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове». 

По ее словам, «никакие санкции на них не влияют». «В декабре в Брюсселе был продлен договор по приграничному сотрудничеству. Может быть, в Псковской области не все знают, где эти проекты осуществились, но это очень хорошие моменты, которые здесь были реализованы с участием средств Евросоюза и России: например, проект по экологическому сохранению Чудского озера. Это почувствуют и наши дети, и внуки. Мы хотим жить в экологически чистой природе», - отметила Ирена Путниня.

Кроме того, в рамках таких проектов реставрированы библиотека в Дедовичах, Дом культуры в Печорах. «Это некоторые проекты, в которых я сама участвовала. И сейчас это продолжается», - сообщила консул.

По ее словам, с 2014 по 2020 годы Евросоюз будет поддерживать другую программу с участием Латвии и России. «Коллеги наметили главные направления, программу до весны надо дополнить, и потом она будете передана на публичное обсуждение. В основном там останутся три главные направления: экология, предпринимательская деятельность, сохранение культурно-исторических объектов», - отметила Ирена Путниня.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031963109970093