Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Три задачи для сохранения экономики Псковской области сформулировал Андрей Турчак

05.12.2014 12:16 ЦДИ, Псков

В новых условиях необходимы источники экономического роста, которые позволят региону развиваться в условиях международных санкций. Об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе бюджетного послания на 36-ой сессии депутатов областного Собрания, передает корреспондент ЦДИ. 
 
По словам главы региона, здесь администрация ставит перед собой несколько задач. Во-первых, сохранить инвестиционную активность в регионе. «Будут длинные инвестиционные деньги – будут рабочие места, будут налоговые поступления», - заверил губернатор. Во-вторых, максимально сохранить темпы модернизации коммунальной, энергетической, дорожной инфраструктуры, создавая привлекательные условия для бизнеса и инвесторов. В-третьих, максимально содействовать развитию сельского хозяйства в условиях продовольственных санкций, промышленности в рамках программ импортозамещения, и строительству, как ключевым точкам роста экономики в условиях кризиса.
 
«Мы не собираемся сидеть и ждать изменения внешней конъюнктуры, как предположили в КПРФ, выискивая противоречия в наших действиях со вчерашним посланием президента, а наоборот будем использовать эту ситуацию для развития экономики», - заметил Андрей Турчак.
 
По его словам, на социально-экономическое развитие Псковской области во все сферы и отрасли, в том числе ЖКХ, теплоэнергетику, сельское хозяйство, обновление промышленных фондов за прошедшую пятилетку привлечено 115,2 млрд рублей инвестиций в основной капитал. Глава региона уверен, что в сравнении с предыдущими десятилетиями развития Псковской области – это серьезный рывок.
 
«Каждый год мы ставим перед собой задачу наращивания объемов инвестиций. Так, за три квартала 2014 года в регионе освоено 19,2 млрд рублей инвестиций, что составляет 112% от уровня прошлого года. Мы со своей стороны делаем все, чтобы инвестору было комфортно и интересно работать в регионе», - добавил губернатор.  
 
Среди основных шагов Андрей Турчак назвал введение стандарта инвестиционной деятельности органов власти, создание Совета по инвестициям, который уже рассмотрел 8 инвестпроектов на общую сумму более 2 млрд рублей, принятие «дорожной карты» по сокращению времени и количества процедур при получении разрешений на строительство, подключении к инфраструктуре, формировании и выделении земельных участков. Также он отметил, что сегодня Агентство инвестиционного развития Псковской области по принципу «одного окна» сопровождает 80 инвестиционных проектов общим объемом 54,6 млрд рублей на 7 тысяч новых рабочих мест.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.31342196464539