Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Мировой экономике угрожает глобальный финансовый кризис

17.11.2014 09:49 ЦДИ, Псков

Мировой экономике угрожает новый глобальный финансовый кризис. Такое мнение высказал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в статье по итогам саммита «двадцатки» в Брисбене, опубликованной на сайте газеты The Guardian.

«Шесть лет спустя после финансового краха, поставившего мир на колени, на пульте мировой экономики вновь мигают красные огни», - пишет глава британского правительства.

«Когда я встречался с мировыми лидерами на саммите «двадцатки» в Брисбене, проблемы были отчетливо видны, - отмечает он. - Еврозона балансирует на грани возможной третьей волны спада, с высокой безработицей, падающим ростом и реальным риском снижения цен. Развивающиеся рынки, которые были локомотивами мирового роста на первых этапах выхода из кризиса, замедляют динамику».

В числе других угроз мировой экономике он назвал застой на переговорах о дальнейшей либерализации мировой торговли, эпидемию болезни, вызываемой вирусом Эбола, и конфликт на Ближнем Востоке, пишет ТАСС .

«Встреча «двадцатки» в Брисбене помогла мне уяснить: мы в Британии должны сохранять приверженность долгосрочному экономическому плану», - делает вывод Кэмерон, имея в виду политику жесткой экономии бюджетных расходов и сокращения бюджетного дефицита.

Он повторяет, что считает неправильной политику, направленную на стимулирование экономики за счет расширения государственных расходов и увеличения долга.

Кэмерон заявил также, что экономический подъем, наблюдающийся в Великобритании, доказывает правильность курса его правительства. При этом он предупреждает, что на британскую экономику могут оказать влияние нарастающие негативные тенденции в глобальном хозяйстве.



Распечатать:     Комментарии: 70

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.0261549949646