Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Псковская область прошла защиту по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестклимата в субъектах РФ

30.10.2014 19:26 ЦДИ, Псков

Рабочая группа Псковской области под руководством заместителя губернатора области Сергея Перникова приняла участие в трехдневном образовательном семинаре по лучшим региональным практикам пилотной апробации Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации региона.
 
Обучающая программа семинара была разработана Агентством стратегических инициатив совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.
 
Сам рейтинг ˗ это совместный проект ведущих деловых объединений и Агентства стратегических инициатив, направленный на формирование объективной комплексной оценки деятельности органов власти по улучшению бизнес-климата в регионах.
 
Напомним, в мае 2012 года Владимир Путин подписал указ о принятии мер, необходимых для улучшения позиции России в международном рейтинге Doing Business 2015 на 100 пунктов: со 120-й позиции в 2012 году на 20-ю в 2018-м. Ответственным за координацию этих мер было назначено Агентство стратегических инициатив.
 
Обучение проводилось с 27 по 29 октября, в результате которого рабочие группы субъектов представили свои контурные дорожные карты внедрения лучших практик Национального рейтинга и создания соответствующих условий для бизнеса.
 
По итогам трехдневной работы региональных команд Псковская область была положительно отмечена и попала в пятерку субъектов РФ, которым предоставилась уникальная возможность защитить результаты своего труда перед компетентной комиссией, в состав которой входили представители аппарата президента РФ, федеральных министерств и ведомств, The Boston Consulting Group, Всемирного банка по РФ, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей и руководители ведущих деловых объединений.
 
Рабочая группа Псковской области создана указом губернатора области, в состав которой входят руководители и сотрудники органов исполнительной власти области по сферам, относящимся к показателям оценки Национального рейтинга.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.057661056518555