Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Бизнесмен отсудил 280 тысяч рублей у Coca-Cola

29.10.2014 15:04 ЦДИ, Псков

Предприниматель из Омска отсудил у американской компании Coca-Cola 280 тысяч рублей. Решение о том, что компания должна выплатить бизнесмену немаленькую сумму, принял арбитражный суд Омской области, пишет сегодня «Российская газета».

Конфликт между бизнесменом и Coca-Cola начался больше года назад. Coca-Cola посчитала, что бутылки, в которые бизнесмен разливает квас, слишком похожи на фирменную продукцию американского гиганта. Летом прошлого года компания через суд просила запретить омскому предпринимателю в любой форме повторять дизайн знаменитых бутылок, а также требовала выплатить существенную компенсацию.

Предприниматель объяснял, что форма бутылок – авторская разработка, собственность омской компании.


Сравнив обе тары, арбитражный суд Омской области в удовлетворении иска отказал. Эксперты посчитали, что бутылки совсем не похожи друг на друга. В ответ на это корпорация подала жалобы, по которым тоже проиграла. Впрочем, на этом представители Coca-Cola не успокоились и дошли до Высшего арбитражного суда России, который вынес решение в пользу бизнесмена и отказала корпорации в пересмотре решений нижестоящих судов.

Теперь омич решил взыскать с корпорации 280 тысяч рублей, потраченные на тяжбы, и суд вновь встал на его сторону.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043939113616943