Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Псковская антимонопольная служба подозревает в картельном сговоре четырех участников аукциона на капремонт здания Псковского суда

27.10.2014 11:19 ЦДИ, Псков

Псковское управление федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении трех московских cтройфирм и компании из Тольятти. 
 
В действиях ООО «ТСК Монолит» (г. Москва), ООО «СМУ 2703» (г. Москва), ООО  «РК-Строй 91» (г. Москва) и ООО «Спец-Строй» (г. Тольятти) усматриваются признаки картельного сговора при участии в электронном аукционе на право заключить государственный контракт по капремонту административного здания Псковского городского суда.
 
 
«Таран» - это когда две или три компании занижают цену до демпинговой, - пояснили ЦДИ в антимонопольной службе. - Добросовестные участники теряют интерес к торгам, четвертый участник сговора на последних секундах торгов делает заявку незначительно ниже цены добросовестного участника; затем три победителя отказываются от заключения контракта или их отстраняют за ошибки или несоответствие требованиям документации, и контракт получает по высокой цене, незначительно отличающейся от начальной максимальной цены, третья компания».
 
Дело было возбуждено по заявлению ООО «Строй Проект Сити». «Эта компания также участвовала в аукционе, однако действия недобросовестных по их мнению конкурентов вынудили уйти с аукциона. А цена контракта практически не снизилась.  Если факт сговора подтвердится, компаниям грозят оборотные штрафы», - пояснили в управлении ФАС.
 
Рассмотрение дела по существу назначено на 25 ноября.
 


Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048775911331177