Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Вениамин Пинхасик: Повышение тарифа должно быть прозрачным

14.10.2014 21:33 ЦДИ, Псков

«Не повышать тариф – это значит идти по пути неполучения качественного напряжения», - такое мнение высказал  заслуженный энергетик РФ, советник генерального директора ОАО «МРСК Северо-запада» Вениамин Пинхасик в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

По его словам, с напряжением в разных районах Псковской области и в разных районах города Пскова могут быть проблемы. «Когда массово включаются разные приборы вечером, мы в квартирах это можем ощущать», - сказал Вениамин Пинхасик.

Он отметил, что надо принимать ряд мер, чтобы этого не допустить. «Есть ряд решений, и они затратны», - сказал он и пояснил: «Когда делалась электрификация, государство вкладывало деньги. Сегодня нет такого вливания. Нужно понимать, что эти деньги есть в тарифе,  и не повышать тариф – это значит идти по пути неполучения качественного напряжения».

Но, по словам Вениамина Пинхасика, это «вопрос разумного повышения тарифа и разумных затрат должен быть абсолютно прозрачный для потребителей, чтоб они соглашались на эти тарифы и не возмущались ими». «Я бы это назвал это прозрачностью не на словах, а в делах», - сказал он. 



Распечатать:     Комментарии: 27

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038105964660645