Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Делегация Экономического Ганзейского союза работает в Пскове

30.09.2014 17:08 ЦДИ, Псков

Перспективы экономического сотрудничества в рамках Новой Ганзы обсуждают сегодня за круглым столом представители Ганзейского союза, региональные власти и псковские  предприниматели. Участники встречи ставят перед собой цель представить Ганзейский союз в качестве платформы для развития экономического сотрудничества, передает корреспондент ЦДИ.
 
«Мы, безусловно, очень рады тому, что приехали к вам. Мы рады и тому грандиозному событию, которое произошло на днях – Псков подал заявку на вступление в Ганзейский союз, - сообщил заместитель председателя Экономического ганзейского Союза Манфред Шюркамп. – Мы приехали сегодня из Великого Новгорода, где успешно прошла экономическая конференция. Там у нас уже появились контакты с новгородскими предпринимателями и грандиозные планы на будущее. Это отличный старт работы экономической Ганзы в России».
 
Председатель Экономического ганзейского Союза Марион Кён отметила, что в Россию зарубежная делегация прибыла в составе девяти предпринимателей. Это фирмы из Германии и Эстонии, представляющие различные сферы бизнеса.  
 
«Ганза – достаточно крупная организация, объединяющая 183 города из 16 европейских государств. Союз городов Ганзы существует уже 33 года, и он объединяет различные сферы жизни, такие как культура, искусства и бизнес. Средневековая Ганза была, прежде всего, купеческой, то есть была направлена на торговое взаимодействие. Мы считаем, что именно эту идею нужно поддерживать, ведь наш союз – это огромный рынок. Необходимо объединять предпринимателей, бизнес, муниципалитеты, школы, вузы, только таким способом мы сможем развивать технологии и двигаться вперед», - заверила она. 
 
Отметим, что завтра гости из-за рубежа посетят ряд предприятий областного центра. Предполагается, что стороны договорятся о совместном участии в торгово-промышленных выставках, инвестиционных форумах и других мероприятиях, направленных на развитие экономических связей.
 
Напомним, Ганзейский союз Нового времени («Новая Ганза») – это международная неправительственная межмуниципальная организация, ставящая своей целью развитие торговли и туризма. В настоящее время «Ганзейский союз Нового времени» объединяет более 180 городов из 16 европейских государств.
 
Ежегодно в одном из городов Новой Ганзы проходит международный фестиваль «Ганзейские дни Нового времени». Псков примет фестиваль в 2019 году.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026663780212402