Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Ангела Меркель выступила против отмены санкций ЕС в отношении России

29.09.2014 22:46 ЦДИ, Псков

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила сегодня против отмены антироссийских санкций, сообщает РИА Новости. Она заявила, что пока нет возможности для отмены санкций. Евросоюз должен продолжать давление на Россию, чтобы улучшить ситуацию на Украине, сказала она в понедельник на пресс-конференции в Берлине.
 
Если Москва продолжит нарушать целостность Украины, то Брюссель может пересмотреть необходимость энергетического партнерства, уточнила Меркель.
 
Напомним, 23 сентября в российских СМИ появились сообщения о том, что 30 сентября Евросоюз может пересмотреть санкции против России и проголосовать за их отмену.  К этому моменту главы МИД ЕС должны представить доклад о выполнении соглашения по урегулированию конфликта на Украине.
 
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. С 17 марта были введены девять пакетов санкций, коснувшиеся 119 физических и 23 юридических лиц. Также санкции затронули различные отрасли в экономике России от финансового до энергетического и оборонного секторов. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики.


Распечатать:     Комментарии: 31

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035604953765869