Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Мы уже передали кинотеатр «Смена» в госсобственность, и что с ним теперь? – Иван Цецерский

26.09.2014 12:50 ЦДИ, Псков

О негативном опыте передачи муниципального имущества в госсобственность напомнил глава Пскова Иван Цецерский сегодня на заседании псковской городской Думы. До этого депутаты дали согласие на безвозмездную передачу в государственную собственность Псковской области муниципального здания, где располагается Псковский областной центр народного творчества.  Как сообщает корреспондент ЦДИ, такое решение было принято на очередной сессии гордумы.

Данный вопрос был рассмотрен на заседании бюджетного комитета, но однозначного решения по нему принято не было. Депутаты пришли к мнению о том, что с экономической точки зрения для городского бюджета содержание данного здания весьма обременительно. Оно является историческим памятником и требует больших затрат на ремонт, при этом штрафные санкции за ненадлежащее содержание подобных зданий в связи с изменениями в законодательстве исчисляются в размере от 500 тысяч рублей.

Однако, как отметил глава города Пскова Иван Цецерский, у муниципалитета уже есть негативный опыт передачи имущества в госсобственность: «Мы уже имели опыт с кинотеатром «Смена», когда мы передавали его с целью создания киноцентра, но на данный момент этого нет». 

До киноцентра «Смене» еще очень далеко

В результате 15 депутатов проголосовали «за» и 4 воздержались. 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02498197555542