Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Путин одобрил введение налога с продаж

11.09.2014 11:18 ЦДИ, Псков

Владимир Путин дал согласие на введение налога с продаж, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников.

Собеседники издания уточнили, что окончательное решение по этому вопросу примет правительство. В то же время, другой чиновник утверждает, что «решение президентом принято». Сотрудник администрации президента, со своей стороны, рассказал, что на состоявшемся в среду, 10 сентября, совещании президента с членами правительства было точно решено не повышать НДС и ввести налог с продаж на 90%.

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, налог с продаж - это «вопрос правительства», которое должно вырабатывать позицию, согласовывать и сообщать ее президенту. Песков пояснил, что решение принимает правительство, а президент может согласиться или не согласиться с ним. 

Напомним, налог с продаж в России вводился уже дважды. Весной 2014 года в правительстве и администрации президента вновь стали обсуждать право регионов вводить налог. В конце июля Владимир Путин во время совещания с представителями Минфина и Минэкономразвития выступил за возвращение налога с продаж.



Распечатать:     Комментарии: 31

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.05374002456665