Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Путин предупредил зарубежные компании о трудностях возвращения на российский рынок

31.08.2014 19:33 ЦДИ, Псков

Владимир Путин предупредил зарубежные компании, покинувшие российский рынок из-за санкций, о трудностях при желании вернуть свои позиции. «Опасность для наших традиционных поставщиков заключается в том, что когда те или иные компании, структуры укрепляются на чьем-то рынке, в частности, речь идет о российском рынке, потом их отсюда подвинуть будет очень сложно или даже практически невозможно», - заявил глава государства в интервью «Первому каналу».

«И я думаю, что компании европейских стран, не политические круги, как в таких случаях говорят, а именно представители бизнеса, это понимают», - цитирует Путина РИА Новости .

После обмена санкциями российские производители не могут сразу заместить импорт, отметил президент. «Поэтому мы сейчас работаем с другими производителями, иностранными производителями. Это страны Латинской Америки, Бразилия, Аргентина, Чили, с нашими восточными партнерами», - добавил глава государства.

Путин заявил, что реакция России на действия Запада «неизбежна»: «Надо было иметь в виду, что Россия не может остаться безучастной к тому, что людей расстреливают почти в упор». «И соответствующая реакция, конечно, неизбежна», - добавил он.

Президент добавил, что власти знают о росте розничных цен на товары: «Знаем, конечно». Он отметил наличие объективных факторов, не связанных с санкциями, согласившись, что есть и субъективные: некоторые торговые сети, производители и перекупщики «искусственно цены повышают», воспользовавшись ограничениями.

Глава государства пообещал, что антимонопольные органы России будут следить за ценами на продукты. «Мы вчера только об этом говорили на встрече с правительством. Антимонопольная служба будет внимательно этим заниматься. Будет внимательно следить за этим и заниматься», - сказал он.

Путин уверен, что европейский бизнес разочарован политикой своих государств, пишет РБК.



Распечатать:     Комментарии: 27

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045823097229004