Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Муниципальное учреждение «Снежинка» выкупит у обанкротившегося «Горизонта» полсотни торговых павильонов

28.08.2014 19:21 ЦДИ, Псков

Муниципальное казенное учреждение «Снежинка» выкупит у обанкротившегося МП «Горизонт» 52 торговых павильона, установленных на ул. Текстильной и Народной. Тему обсудили сегодня на заседании комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы под руководством заместителя главы города, председателя комитета Наталии Соколовой.

В связи с необходимостью приобретения торговых павильонов депутатам предлагается согласовать передвижку бюджетных ассигнований внутри МКУ «Снежинка» в размере 960 тыс. руб. с капитального ремонта на основные средства.

По словам председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Пскова Ларисы Морозовой, павильоны ранее принадлежали МП г. Пскова «Горизонт» и приносили доход в казну города, но после процедуры банкротства этого предприятия они оказались в конкурсном управлении. Для того чтобы и в дальнейшем в Пскове сохранились социальные торговые ряды на ул. Текстильной и Народной и городской бюджет смог пополняться за счет аренды этих павильонов, необходимо их выкупить. Депутаты Григорий Турчин и Игорь Шеменев поинтересовались,  скоро ли окупится это вложение. Первый заместитель главы администрации города Александр Тимофеев пояснил, что это выгодно для города, так как аренда одного павильона стоит около 6 тыс руб., и все они заняты и пользуются спросом. Депутат Евгений Самуйлов заметил, что финансово-экономическое обоснование подобных мероприятий надо показывать подробно в пояснительных записках.

В заключение члены бюджетного комитета проголосовали единогласно за вынесение этого вопроса на завтрашнюю, внеочередную 47 сессию Псковской городской Думы с рекомендацией «принять». Окончательное решение по этому вопросу примут депутаты на сессии 29 августа, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026106834411621