Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

С передачей семейного бизнеса наследникам связан новый международный проект псковской ТПП

26.05.2014 16:33 ЦДИ, Псков

О совместном проекте ТПП Псковской области и отеля Baltic Beach Hotel (Юрмала), посвященном преемственности в семейном бизнесе, рассказал президент региональной ТПП Владимир Зубов в ходе торжественной встречи псковских предпринимателей, посвященной Дню российского предпринимательства.
 

По его словам, основная цель проекта – межпоколенный трансфер бизнес-процессов, иными словами, передача бизнес-опыта из поколения в поколение и привлечение молодежи к предпринимательской деятельности.

Владимир Зубов отметил, что сегодня по данным ВЦИОМ 93% предпринимателей говорят о том, что они не имеют преемников среди своих детей. Либо следующее поколение не хочет связывать свою жизнь с предпринимательской деятельности, либо у главы семьи нет доверия к своим отпрыскам. Таковы причины отсутствия преемственности в семьях бизнесменов.

Участниками проекта стали 30 семейных бизнесов – членов ТПП Псковской области, а также около 50 семейных бизнесов из Эстонии, Латвии, Польши, Италии, Белоруссии.

«Несмотря на то, что Латвия принадлежит к постсоветской территории, там другое отношение к преемственности бизнеса», - подчеркнул президент региональной ТПП, упомянув, что псковским предпринимателям есть чему поучиться у своих прибалтийских соседей.
 




На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026151180267334