Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Праздником со слезами на глазах назвали День российского предпринимательства на торжестве в Пскове

26.05.2014 16:02 ЦДИ, Псков

Торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства, проходит в Пскове. Его организаторами выступили Псковское отделение ОАО Сбербанк России, Торгово-Промышленная палата Псковской области и Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области.  
 
Главной темой торжественной встречи псковских предпринимателей стало «Будущее Псковского бизнеса». Как передает корреспондент ЦДИ, большинство выступлений посвящены вопросам поддержки предпринимательства среди молодежи и проблема образования молодых специалистов.

«Уже традиционно мы проводим в этом зале мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства. Хотя сегодня его можно назвать праздником со слезами на глазах, поскольку, все понимают, какой груз лежит на плечах предпринимателей», - сообщила в приветственной речи и.о. управляющего Псковского отделения «Сбербанка» Анна Тарасенко.

Светлана Журавлева, директор регионального Фонда развития и поддержки предпринимательства, подчеркнула, что вклад предпринимателей в фундамент страны не только учитывается, но и возрастает, и высказала надежду что совместными усилиями фонда и бизнеса удастся достичь новых высоких результатов. 

«Сложно становился этот праздник. Не каждый еще понимает, что предприниматели сегодня становятся силой, которая готова рисковать собственными деньгами и здоровьем, чтобы бизнес стал достоянием общества. Государство решило, что Дню предпринимательства быть, и этим отразило позитивные изменения по отношению к предпринимательскому сообществу», - заявил президент региональной ТПП Владимир Зубов.  
 
Председатель областного комитета по инвестициям и пространственному развитию Андрей Михеев также поздравил псковских предпринимателей и поблагодарил за тот вклад, который они вносят в развитие экономики и социальной сферы региона. Он напомнил, что в стране растет ряд ключевых возможностей поддержки отечественного бизнеса. «Будем надеется, она окажется полезной вам в вашем нелегком труде», - отметил он, добавив, что в ходе мероприятия часть псковских бизнесменов будут отмечены дипломами и почетными грамотами.
 
Напомним, День российского предпринимательства отмечается с 2007 года. В рамках праздника традиционно проводятся бизнес-форумы и презентации, обучающие семинары и деловые встречи.

Cюжет:  День российского предпринимательства





На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049798965454102