Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Генконсулу Словакии хорошо знаком бренд «Трувор»

25.04.2014 16:03 ЦДИ, Псков

Продукция швейной фабрики «Славянка» известна не только псковичам, но и за пределами нашей области, и даже страны. В частности, о том, что бренд деловых костюмов «Трувор» славится высоким качеством, упомянул Генеральный консул Словацкой республики в Санкт-Петербурге Аугустин Чисарс в ходе деловой встречи в Торгово-промышленной палаты Псковской области.  

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе региональной ТПП, встреча прошла в неформальном ключе, на ней подробно обсуждались деловые и дружеские контакты двух стран.

«Я не впервые в Пскове и хорошо знаю и очень люблю эти места, - сообщил господин посол. – И всегда, когда я приезжаю в тот или иной город, посещаю торгово-промышленные палаты и лично знаком с президентом ТПП РФ господином Сергеем Катыриным. Кроме того, я учился в России и с большой теплотой вспоминаю мои студенческие годы, проведенные здесь, и очень люблю русскую культуру», - отметил посол.

Президент ТПП Псковской области Владимир Зубов рассказал почетному гостю о регионе, его уникальной природе и достопримечательностях, а также о деловой среде и новых инвестиционных проектах. Он выразил надежду, что в области появится совместные со Словацкой Республикой проекты.

«Россия интересна не только крупными столичными городами, но и такими небольшими приятными местами, как Псков. Я считаю важным регулярно обмениваться визитами и искать точки соприкосновения», - отметил в свою очередь посол.

Напомним, что вчера в администрации региона состоялась встреча врио губернатора Псковской области Андрея Турчака с генеральным консулом Словакии в Санкт-Петербурге. В качестве возможных направлений сотрудничества иностранному гостю предложили рассмотреть культурную, гуманитарную, социальную, образовательную и туристическую сферы. Также консулу был представлена особая экономическая зона «Моглино».





На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035634994506836