Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Псковские тепловые сети так составили договор, что даже с победившим в аукционе участником могут не заключить контракт - УФАС

05.03.2014 15:49 ЦДИ, Псков

Псковские тепловые сети так составили договор, что даже с победившим в аукционе участником могут не заключить контракт. Об этом сообщила и.о. руководителя Псковского УФАС Ольга Милонаец в ходе рабочего совещания «Основные проблемы заказчиков и участников при проведении закупок по 223-ФЗ», организованного ведомством по инициативе Главного федерального инспектора по Псковской области Салавата Гумерова.

Как передает корреспондент ЦДИ, Ольга Милонаец также отметила, что существует категория лиц, которые могут организовывать конкурсы, но не делают этого. «Есть информация, что некоторые монополисты заключают контракты со страховыми компаниями вообще без торгов. Руки до них не доходили, но я обязательно проверю, каким образом они заключили все эти договора», - предупредила Ольга Милонаец.

«Мы попадаем под положение о непроведении торгов, если сумма контракта не превышает 100 000 руб.», - уточнил представитель одного из монополистов. Ольга Милонаец призвала участников госторгов внимательно изучить оправданность отсутствия конкурентных торгов и заключение контрактов с прямым единственным поставщиком.

Напомним, в рабочем совещании принимают участие специалисты Псковского УФАС России, представители заказ
чиков - естественные монополии, государственные предприятия и страховые компании. Участники обсуждают конфликтные ситуации, которые возникают при размещении заказов, и сформируют предложения о рассмотрении вопросов по внесению изменений в Положения о закупках.


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035215139389038