Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Не превращать Псков в город Глупов призвал госзаказчиков Салават Гумеров

05.03.2014 15:23 ЦДИ, Псков

«Мы опозорились на всю страну по скорости попадания в дверь к заказчику», – заявил сегодня главный федеральный инспектор по Псковской области Салават Гумеров на рабочем совещании «Основные проблемы заказчиков и участников при проведении закупок по 223-ФЗ», организованном по его инициативе в региональном УФАС.

Он рассказал, что из центрального управления из Москвы пришло письмо с претензиями в адрес монополистов, устанавливающих ограничения по приему заявок на торги. Например, устанавливают время строго с 9 до 12. «А если курьер поскользнулся и упал, не успел вовремя, вся компания, подавшая заявку должна страдать? Почему у нас как в городе Глупове?», - возмутился он. В частности, такая претензия была озвучена в адрес Псковских тепловых сетей.

Как передает корреспондент ЦДИ, в рабочем совещании принимают участие специалисты Псковского УФАС России, представители заказчиков - естественные монополии, государственные предприятия и страховые компании. Участники обсуждают конфликтные ситуации, которые возникают при размещении заказов, и сформируют предложения о рассмотрении вопросов по внесению изменений в Положения о закупках.

Обратили внимание собравшихся представители контролирующих органов и на факты признания единственного поставщика в тех случаях, когда речь идет явно о конкурентном рынке. В частности, в сфере лизинга.

Алексей Сахаров, директор псковского филиала компании «Балтийский лизинг», уточнил, что для них условия участия в конкурсах для них не всегда прозрачны и понятны. 

«Понравится ли нам с вами, как простым потребителям, организация, которая осуществляет выплаты только через суд? На сегодняшний день заказчики, вроде бы, поступают правильно. Однако никто из заказчиков не может предъявить эффективные критерии отбора. Расскажите, как происходили выплаты? Были ли они осуществлены по всем страховым случаям?» – задала вопрос гозаказчикам и.о. руководителя Псковского УФАС Ольга Милонаец в ходе совещания.

 



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049995899200439