Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

2014: стартуем! Об итогах и планах - Светлана Журавлева, директор фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области

30.12.2013 09:34 ЦДИ, Псков

Итоги, планы и… праздник – главные темы календарного рубежа. Центр Деловой Информации попросил известных псковичей ответить на несколько новогодних вопросов.

Открытие выставочного центра «Бизнес без границ» и получение международного сертификата ISO-9000 являются важнейшими в уходящем году для Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области, по мнению его директора Светланы Журавлевой.

«Выставочный центр «Бизнес без границ» - это очень важный проект, необходимый предпринимателям области. То, что мы прошли одними из первых в России международную сертификацию ISO-9000, означает следующее: качество нашей работы признано на самом высоком уровне, нам доверяют, мы можем работать в 163 странах мира. Кстати, в уходящем году агентство «Эксперт-РА» присвоило нам рейтинг самой высокой надежности».

Если говорить об итогах года для предпринимателей, то очень важным моментом стало развитие системы микрофинансирования. «Все деньги сейчас находятся в обороте. Можно уверенно говорить: система заработала! Мы уже перевыполнили план на этот год на более чем 150%». В будущем году Фонд продолжит начатую работу. Еще один проект на перспективу - запуск передвижного мобильного фонда, благодаря которому смогли бы получить консультации и мастер-классы индивидуальные предприниматели из районов.

«Новый год мы встретим в кругу семьи, родственники уже подарили гуся, которого мы и приготовим к новогоднему столу, - поделилась с корреспондентов ЦДИ Светлана Журавлева. - А из традиционных праздничных блюд в нашей семье делают оливье и долму».

В преддверии Нового года Светлана Журавлева пожелала псковичам здоровья: «ведь все то, что мы задумываем, можно сделать только при условии хорошего самочувствия». Что касается предпринимателей, то им, с точки зрения Светланы, стоит пожелать упорства в достижении целей и терпения: «Предпринимательский труд очень тяжелый, подразумевающий высокую ответственность. Деловой человек должен уметь грамотно ставить цели и достигать их».


Cюжет:  2014: стартуем!



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.2913498878479