Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Таможенные процедуры мешают псковским предпринимателям активно торговать литовским текстилем

23.10.2013 12:48 ЦДИ, Псков

Псковские предприниматели готовы к тесному сотрудничеству с литовскими производителями текстиля. Об этом говорили в Вильнюсе, где с деловой миссией побывали представители псковского бизнеса. Поездку приурочили к проведению международных специализированных выставок – текстильной и легкой промышленности «Baltic Textile + Leather», интерьерной «Вам дом», а также к дням Балтийской ярмарки продуктов и напитков.

В рамках посещения выставок  состоялась совместная деловая встреча, участниками которой стали представители ТПП Псковской области, атташе по коммерции Литовской Республики в РФ г-н  Альгимантас Белзус, председатель  LATIA г-н Видмантас Викшрайтис, руководители ряда литовских и псковских компаний.  

Все участники отмечали, что и литовские и псковские бизнесмены готовы сотрудничать. Псковские  предприниматели хотели бы закупать литовские текстильные товары и реализовывать их на региональном рынке, отмечают в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Псковской области.  Еще со времен СССР текстильная продукция наших прибалтийских соседей и, в частности, литовских производителей пользовалась неизменно высоким спросом. Производители Литвы также готовы предложить российским коллегам свою продукцию, но, главным сдерживающим барьером в сотрудничестве сегодня являются таможенные процедуры. Решением этой непростой проблемы литовская сторона занимается очень серьезно, рассматривает различные возможные и легальные варианты выхода на российский рынок.  Этой теме, в частности, будет посвящена и предстоящая в Санкт-Петербурге 15 ноября презентация продукции более 20 литовских текстильщиков, заинтересованных выйти на российский рынок.

Добавим, в программе выставки прошли презентации коллекций одежды, состоялось несколько конференций и семинаров для специалистов отрасли, презентации тенденций мод. Псков представляли 10 компаний и 8 индивидуальных предпринимателей



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036173105239868