Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Второй завод по производству сниженного газа появится в Пскове

13.06.2018 16:04 ЦДИ, Псков

Компания ЗАО «Криогаз» (входит в состав группы компаний АО «Газпромбанк») намерена построить в Пскове еще один завод по производству сжиженного газа. Работы по возведению комплекса начнутся в этом году, объем инвестиций составляет порядка 15 млрд рублей, сообщил ТАСС председатель государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев.

«Среди проектов, которые запланировано запустить в этом году - это строительство комплекса сжижения природного газа с объемом инвестиций 15 млрд рублей. Инициатор проекта компания ЗАО «Криогаз». Предполагаемый эффект заключается в создании более 50 рабочих мест, бюджетный эффект составит 400 млн рублей в год», - сказал собеседник агентства.

Михеев также уточнил, что компания «Криогаз» запустила в Пскове в 2016 году свой первый завод по производству сжиженного природного газа. «Технология завода представляет собой единую цепочку по производству и отгрузке сжиженного и компримированного природного газа. Теперь компания будет строить аналогичный завод, второй по счету, но он будет гораздо большего масштаба», - пояснил глава областного комитета по экономическому развитию.

В декабре 2011 года предприятие ЗАО «Криогаз» вошло в состав группы компаний АО «Газпромбанк». Стратегической целью компании является развитие единой технологической цепочки - производство, транспортировка и реализация сжиженного природного газа (СПГ), как на территории СЗФО, так и за рубежом.

В настоящий момент по Балтийскому морю курсирует круизное судно Megastar компании Tallink, которое работает на сниженном газе, произведенном в Пскове. Судно ежедневно перевозит из Таллина в Хельсинки и обратно порядка 2800 пассажиров.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14701509475708