Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

15 интересных фактов о «Псковагроинвесте»

10.06.2018 10:10 ЦДИ, Псков

10 июня одному из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Псковской области, ООО «ПсковАгроИнвест», исполняется 15 лет. Мы от всей души поздравляем юбиляра и представляем 15 интересных фактов о торговой марке «Соловьи» - под этим названием выпускается вся продукция местного производителя.

1. Слоган «Соловьев» - «От поля до прилавка!» - не просто слова. ООО «ПсковАгроИнвест» - это производство полного цикла от выращивания зерновых, изготовления кормов, животноводства до готовой продукции. Ассортимент поступает в фирменные магазины прямо из цеха - минуя склады и распределительные центры. Таким образом, вы можете быть уверены в том, что к вам на стол попадает исключительно свежая колбаса и мясные деликатесы.

2. 50 центнеров с гектара - такова урожайность на полях хозяйства. С каждым годом предприятие вводит все больше и больше угодий в севооборот. На сегодняшний день это поля в Псковском и Пыталовском районах.

3. Из 750 человек трудового коллектива ООО «ПсковАгроИнвест» 20% имеют высшее образование. Работают три кандидата наук. Команду предприятия можно без преувеличения назвать профессиональной, грамотной и неравнодушной к своему делу.

4. Коллективу предприятия помогают ученые, сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных Россельхозакадемии.

5. Продукция ТМ «Соловьи» неоднократно становилась победителем престижного конкурса «Золотая медаль», который регулярно проходит в рамках ежегодной Международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь». При этом предприятие выдерживает очень высокую конкуренцию: в частности, в 2017 году в конкурсе «Золотая медаль» приняли участие 142 компании из 26 регионов России и Республики Беларусь, которые представили свыше 300 проектов и образцов продукции!

Псковский агрокомплекс заслуженно получил сразу две медали в номинации «За достижение высоких результатов в улучшении качества продовольственной продукции». «ПсковАгроИнвест» удостоилась награды за сорт колбасы «Молочная» и тушенку «Свинина тушеная».

6. С 2005 года хозяйство является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы.

7. Предприятием была создана фирменная сеть специализированных магазинов «Соловьи». На сегодняшний день сеть магазинов «Соловьи» включает 12 магазинов: 6 магазинов в г. Псков, 5 магазинов в Псковской области и 1 магазин в г. Санкт-Петербург.

8. В ассортименте предприятия - большое количество колбас и деликатесов на самый изысканный вкус. Наибольшей популярностью у псковичей неизменно пользуется знаменитая ГОСТовская тушенка в стеклянных банках от «Соловьев», а также шашлык - он представлен в шести различных рецептурах маринада. Не менее популярны пельмени и сосиски торговой марки. Вся продукция «Соловьев» изготовлена из мяса собственного производства, без использования сои и консервантов.

9. Сегодня ООО «ПсковАгроИнвест» входит в Псковский сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив «СВОЕ». Участники кооператива преследуют общую цель - повышение эффективности работы и сокращение затрат сельхозпредприятий региона.

10. Название торговой марки дала деревня в Ядровской волости Псковского района Псковской области, где и расположено производство. Среди жителей бытует легенда, что когда-то на месте деревни шумел лес, было болото. Каждый год с наступлением весны из этих мест по всей округе раздавалось пение соловьёв. Люди приходили сюда за клюквой и грибами, а особую радость получали от восхитительного пения соловьёв.

11. Свою современную историю предприятие ведет с 2003 года, но еще в советское время в Соловьях успешно работал уникальный совхоз «Псковский». В 70-80-е годы это было одно из крупнейших хозяйств района, где на промышленной основе откармливали тысячи свиней. Доля продукции совхоза в производстве мяса по району составляла 70%.

12. Без продукции «Соловьев» не обходится ни одна областная и районная сельскохозяйственная ярмарка. Неслучайно в 2011 году предприятие стало участником премии «Status Media» в номинации «Бренд года». Премия проводилась ежегодно Псковской Лентой Новостей.

13. «ПсковАгроИнвест» – это не только производство мяса, но также деревообработка и строительство деревянных домов из клееного профилированного бруса. На текущий момент производственные мощности деревообрабатывающего цеха позволяют предприятию изготавливать до 70 кубометров клееной продукции в месяц.  https://pskovagro.ru/woodworking/

14. «Соловьи» также производят молоко. Кстати, в 2017 году благодаря хозяйствам Псковской области уровень произведенного в Псковской области молока на душу населения составил 321 кг, что в 1,5 раза больше показателя в Российской Федерации, и в 2,4 раза — в Северо-Западном федеральном округе. В семерке лучших хозяйств молочного животноводства почетное серебро - у ООО «ПсковАгроИнвест».

15. В фирменных магазинах ТМ «Соловьи» регулярно проводятся сезонные акции, позволяющие сэкономить при покупке важнейших составляющих ежедневной корзины питания псковичей - мясных продуктов.

Хотите еще больше фактов о юбиляре? Вся информация - на официальном сайте производителя, в группах ВКонтакте, на Фейсбуке и в Instagram !



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.51042199134827