Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Хаосом назвала ситуацию на рынке наружной рекламы Псковской области Ольга Милонаец

28.03.2018 11:55 ЦДИ, Псков

«У нас на рынке наружной рекламы хаос. У половины не платятся налоги, в некоторых муниципалитетах вообще нет схем размещения рекламных конструкций», - как передает корреспондент ЦДИ, об этом заявила сегодня руководитель Псковского УФАС России Ольга Милонаец в ходе встречи с представителями муниципальных предприятий и предпринимателями Псковской области.

По словам Ольги Милонаец, эта ситуация порождает ряд сложностей. В частности: «муниципалитет говорит, что у них нет 5000 рублей яму засыпать, а ведь деньги можно взять с рекламы».

Также руководитель Псковского УФАС отметила, что торги на наружные рекламные конструкции проходят с нарушением. В качестве примера она привела недавний случай. Торги были объявлены, но в извещении не содержалось информации о том, что на площадях уже есть реклама.

«Мы своим решением попросили внести эту информацию, - рассказала Ольга Милонаец. - В ответ получили судебный иск на нашу просьбу. В чем проблема? Внесите, и тема закрыта. В итоге мы отменили торги, пошли в суды. Первая инстанция вынесла решение, что информация должна быть. В дальнейшем торги вновь были организованы, информация была доведена до участников. Но из-за судов и разбирательств прошло 3 месяца».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031578063964844