Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Псковский Роспотребнадзор выписал «новогодние» штрафы на 150 тысяч рублей

11.01.2018 15:00 ЦДИ, Псков

Псковский Роспотребнадзор проверил перед новогодними праздниками и во время новогодних каникул места проведения массовых мероприятий для детей, предприятия торговли, объекты питания, поставщиков пищевых продуктов.

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, проведено 85 контрольно-надзорных мероприятий, из них 29 плановых и 56 внеплановых проверок: проверено предприятие ГППО «Псковпассажиравтотранс» обеспечивающее пассажирские перевозки автобусами на территории Псковской области, в том числе учащихся школ к новогодним елкам, 2 объекта размещения (гостиницы), 11 объектов питания ( кафе), 19 объектов проведения мероприятий( досуговые центры, театры, база отдыха), 48 магазинов, где реализовываются новогодние подарки, 4 поставщика пищевых продуктов.

Также исследовано 26 проб питьевой воды по санитарно-химическим, 42 пробы воды по микробиологическим показателям, 46 проб пищевых продуктов на микробиологические показатели, 124 пробы пищевых продуктов на санитарно-химические показатели,18 проб по показателям фальсификации, 15 проб кондитерских изделий на сан хим. показатели, 20 проб на микробиологические показатели, проведено 273 других исследований (освещенность, микроклимат, смывы с внешней среды на БКГП)

За нарушение требований санитарного законодательства составлено 48 протоколов об административном правонарушении, вынесено 47 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 149,5 т. рублей.

Также на контроле управления области находилась организация поездки детей в Москву на Кремлевскую елку, данные о проведенных профилактических прививках детей и сопровождающих, справки об отсутствии контактов с инфекционными больными у детей, медицинское сопровождение организованной группы и организация медицинского осмотра перед отправкой. 

За период новогодних каникул не зарегистрировано массовых заболеваний острыми кишечными инфекциями и пищевых отравлений среди населения Псковской области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.3112139701843