Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Сбербанк и Google бесплатно научат псковичей азам бизнеса

13.12.2017 17:50 ЦДИ, Псков

Сбербанк запустил проект «Бизнес класс» для всех, кто хочет научиться азам ведения бизнеса. «Бизнес класс»   - это бесплатная программа для представителей микро- и малого бизнеса. В ее основе - практические занятия с опытными экспертами, которые помогают предпринимателям вывести существующий бизнес на новый уровень или открыть свое дело с нуля.
 
«Бизнес класс» - это практикоориентированная программа, предупреждают в Сбербанке, -  минимум теории, максимум внедрения позитивных изменений. Контент уникален - занятия подготовлены специально для этой программы лучшими экспертами-практиками российского рынка. 
 
Участвовать в программе могут все желающие, кто имеет доступ в интернет и, главное, большой интерес к развитию в бизнес-среде.
 
«Организаторам программы - Сбербанку и Google - очень важно дать абсолютно всем желающим равную возможность стать участником «Бизнес класса», чтобы в стране появлялось все больше представителей малого бизнеса, которые будут структурировано и профессионально подходить к развитию собственного дела. Чем шире их возможности вести бизнес, тем больший вклад в экономику страны они вносят», - сообщили ЦДИ в банке.
 
Программа включает 8 онлайн-модулей и серию очных мероприятий в формате мастер-классов. Дистанционную часть, в рамках которой доступны онлайн-модули, могут пройти жители всей России. Полная версия программы, которая включает работу с наставниками и посещение очных мастер-классов, доступна в регионах реализации проекта. У действующих предпринимателей будет возможность по-новому взглянуть на собственное дело и получить недостающие знания и навыки для его развития и масштабирования. А начинающие бизнесмены получат практические знания о бизнес-процессах и пошаговый план открытия собственного дела. 
 
Участники смогут выбрать одну из двух траекторий обучения: для тех, кто уже работает в реальном бизнесе, или для тех, чьи идеи существуют только на бумаге. Формат самих занятий во многом уникален: онлайн-курсы, подготовленные специально для «Бизнес класса» опытными экспертами российского бизнеса, чередуются с очными мастер-классами, которые пройдут в Калининграде.
 
Основные темы мероприятий - бизнес-моделирование и бизнес-процессы, маркетинг, продажи, финансы. За самыми активными участниками будут закреплены наставники, а консультации от ведущих российских экспертов начинающие бизнесмены получат бесплатно и не выходя из дома.
 
Программа «Бизнес класс» на данный момент запущена в 24 регионах. 5 декабря дан старт в Калининградской, Ленинградской и Псковской области.  На данный момент более 110 тысяч жителей России подали заявки на участие в «Бизнес классе». Около 70% из них - начинающие предприниматели. 30% - действующие. В топ-5 популярных направлений бизнеса, которые планируют развивать или запускать участники, входят: электронная коммерция, розничная торговля, индустрия красоты и спорта, промышленное производство, строительство и инжиниринг.  
 
Для участия необходимо заполнить заявку на сайте www.business-class.pro. Старт занятий запланирован на 1 марта 2018 года. После небольшого вступительного анкетирования участникам будет предложено пройти восемь модулей онлайн-обучения, а также поучаствовать в четырех очных мастер-классах. Все очные мастер-классы будут проходить в Калининграде. 
 
После регистрации на сайте http://business-class.pro/ участник получает доступ в личный кабинет, где появится план развития - тематические модули программы - привязанный ко времени прохождения курса (даты начала и окончания модулей). Каждый последующий модуль открывается после просмотра всех видеоуроков и завершения тестов предыдущего, но не ранее даты, указанной в учебном плане. В ходе программы участникам рекомендуются практические задания, полезная литература и дополнительные материалы для самостоятельного развития.
 
Участники, завершившие все обязательные модули программы и прошедшие итоговое тестирование, получают электронный сертификат о завершении программы «Бизнес класс».  Кроме того, лидеры проекта также получат специальные бонусы от организаторов курса - пакет услуг для малого бизнеса «Легкий старт» от Сбербанка и сертификат на онлайн-продвижение от Google. 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.091710805892944