Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Футбольный клуб просит городской стадион в аренду на 49 лет

01.12.2017 20:44 ЦДИ, Псков

Согласия на предоставление льготную аренду ООО «Футбольный клуб Псков-747» стадиона «Локомотив» сроком на 49 лет пока не дали в региональном Управлении федеральной антимонопольной службе.
 
«Нас заинтересовало,  какова необходимость такого «аттракциона невиданной щедрости», - пояснили в УФАС после получения соответствующего ходатайства от госкомитета Псковской области по имущественным отношениям. - Может быть, целесообразней и экономически выгодней  сначала провести торги или предложить вариант хотя бы льготной аренды и на более короткий срок? Пока мы не увидели обоснования потребности передаче коммерческой структуре такого серьезного объекта на безвозмездной основе».
 
Решением Псковского УФАС России от 28.11.2017 комитету возращено их заявление по причине того, что прилагаемые к заявлению документы не соответствуют требованиям закона «О защите конкуренции».
 
«Мы не против преференций для бизнеса, двумя руками «за», но все они должны быть экономически обоснованы. Если по-простому, что от этой безвозмездной передачи объекта выиграют все жители Псковской области, казна города. Почему именно данному хозяйствующему субъекту отдают объект, почему на 49 лет, и так далее», - прокомментировала руководитель УФАС Ольга Милонаец.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.096779108047485