Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

В Псковской области прошло очередное заседание инвестиционной комиссии

29.11.2017 17:50 ЦДИ, Псков

Очередное заседание инвестиционной комиссии состоялось сегодня, 29 ноября, в администрации Псковской области под председательством заместителя губернатора области Сергея Перникова. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Первым проектом члены комиссии рассмотрели заявку ООО «Лесозавод «Судома». Напомним, компания создала и реализует в Дедовичском районе лесоперерабатывающее производство высокомаржинальной продукции с использованием современных технологий и импортного оборудования, направленного на глубокую комплексную переработку древесного сырья. Срок реализации проекта - с 2017 по 2022 год. Планируемый объем инвестиций - более 2,7 млрд рублей.

По словам генерального директора компании Дмитрия Зверькова, на лесозаводе уже трудятся 247 человек. Средняя зарплата на предприятии составляет 25 тыс. рублей. По итогу рассмотрения проекта члены инвестиционной комиссии единогласно приняли решение о предоставлении налоговых льгот данному инвестиционному проекту.

Следующим в повестке заседания стал инвестиционный проект компании ОАО «Псковжилстрой». Данный проект рассматривался членами комиссии на предмет соответствия критериям стратегического инвестиционного проекта. Проект будет реализован в три очереди в течение 10 лет. Планируемый объем инвестиций - 4,5 млрд рублей.

Среди социальных обязательств инвестора, как рассказал генеральный директор компании Дмитрий Спивак, развитие малого и среднего бизнеса путем сдачи в аренду помещений на первых этажах зданий, предоставление квартир для переселения граждан из аварийного жилья, благоустройство микрорайона и создание дополнительных рабочих мест.

Члены комиссии единогласно признали данный проект компании ОАО «Псковжилстрой» соответствующим критериям стратегического, вследствие чего ему будет оказана государственная поддержка в форме сопровождения.

Также на заседании инвесткомиссии был продлен на два года срок реализации стратегического проекта ООО «Раздолье» по строительству автокемпинга для обслуживания транзитных туристов и спортивно-туристического комплекса. Как пояснил инвестор, из-за погодных условий строительные работы начались позже запланированного срока. На сегодняшний день инвестор уже построил автокемпинг, веревочный парк, детский городок, два спортивных поля и первый гостиничный корпус, а также приступил к строительству коттеджного поселка. Функционировать объект начнет в апреле следующего года, а окончательно проект завершится в 2019 году.

Кроме того, с целью повышения эффективности использования имущества, созданного в рамках инвестиционного проекта «Реконструкция существующих зданий под «Гостиный двор» на ул. Кузнецкой, 2 в городе Пскове» (Отель «Покровский»), инвестор ООО «СИТИ Сервис» принял решение передать реконструированный комплекс в аренду профильной компании, вследствие чего утратил право на получение налоговых льгот.

Объем фактически осуществленных инвестиций в проект составил 398,6 млн. рублей. Инвестор сам инициировал процедуру отказа от предоставленных налоговых льгот. Члены комиссии решение инвестора поддержали. В результате в бюджет региона поступят дополнительные средства в виде налоговых платежей, не уплаченных в период предоставления налоговых льгот инвестору.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033317089080811