Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

13 товаров, произведенных в Псковской области, получили знак «Сто лучших товаров России»

17.11.2017 16:34 ЦДИ, Псков

Сегодня в Северо-Западном Центре социологии и маркетинга 13 товаров, произведенных в Псковской области, получили знак «Сто лучших товаров России».

Среди обладателей почетных знаков качества - продукция Псковского городского молочного завода, племрепродуктора «Назия», фабрики «Славяяка», «Балтфишплюс», «Полипласт» и другие. За активное участие в конкурсе агрофирма «Победа» получила благодарственное письмо.

Также в рамках мероприятия были награждены лучшие работники предприятий области.

Как отметил председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев, принявший участие в награждении победителей, маркировка «Сто лучших товаров России» ограничивает риск подделок. «Мы всегда поддерживаем наших производителей и призываем не снижать активности», - подчеркнул чиновник.

За 20 лет проведения в конкурсе приняли участие на региональном уровне 331 предприятие с 756 товарами, на федеральном - 151 предприятие с 242 товарами. 82 товара стали лауреатами.

В этом году на федеральный уровень вышли 6 предприятий с 6 наименованиями товаров. «Основная часть участников конкурса со стороны псковской области - сельхозпредприятия, - рассказывает нам директор ФБУ «Псковский ЦСМ» Галина Михайлова. - Этот конкурс - соревнование, в котором важна не победа, а участие. В нем нет проигравших. Хотелось бы, чтобы с каждым годом более представленной становилась сфера услуг и народных промыслов Псковской области».

Поздравляя победителей, Андрей Михеев и Галина Михайлова призвали всех продолжать работать над производством качественной продукции и задуматься над возможностью участия псковских товаров в Премии Правительства РФ в области качества, как это сделала в прошлом году фабрика «Славянка».



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.24737000465393