Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Из-за копеечных долгов появляются проблемы – предприниматели псковскому бизнес-омбудсмену

17.11.2017 11:10 ЦДИ, Псков

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Аркадий Мурылев встретился с предпринимателями Островского и Стругокрасненского районов, рассказали ЦДИ в аппарате уполномоченного.
 
Предприниматели Острова пожаловались на цены за кадастровую оценку земельных участков - по их мнению, цены «заоблачные» и не соответствуют реальным. 
 
 
В поселке Струги Красные предприниматели рассказали о проблеме перенесенного рынка. Выяснилось, что уже на протяжении долгого времени на территории прежнего рынка местные власти не могут урегулировать вопрос об асфальтировании, таким образом, предпринимателям приходится торговать в ином месте без надлежащих условий, без электричества и без четкого понимания, когда они смогут вернуться на прежние торговые места. 
 
Множество вопросов со стороны стругокрасненских предпринимателей было адресовано представителю УФССП, т.к. большинство присутствующих получили «письма счастья» о задолженности в несколько копеек и столкнулись с серьезными проблемами, когда решили исполнить свои обязательства по оплате.
 
«Через банки платежи не проходят, через приставов напрямую также не удалось оплатить, а задолженность тем временем висит, поэтому никакой финансовой поддержки не получить, есть обязательные условия об отсутствии любых задолженностей» - пожаловалась одна из представительниц местного бизнес-сообщества.
 
Кроме того, предприниматели рассказали о волнующей их проблеме микрофинансирования. По их мнению, организации, созданные в целях оказания финансовой помощи предпринимателям, требуют множество документов и предлагают невыгодные условия, помимо этого предпринимателям приходится по несколько раз приезжать в Псков для решения вопросов, в связи с этим присутствующие попросили вернуть местному ИКЦ компетенцию по микрофинансированию.
 
Общей проблемой, которая была озвучена в двух районах, стала реформа, предусматривающая применения нового порядка ККТ. Множество жалоб было озвучено по поводу отсутствия качественной интернет-связи, предприниматели единогласно сообщили о том, что новый порядок существенно затруднил ведение предпринимательской деятельности, а послаблений в виде вычетов или иных мер до сих пор не появилось.
 
Систематизированные данные о проведенных встречах будут отражены в докладе и представлены для изучения уполномоченному при президенте по защите прав предпринимателей, губернатору области, Псковскому областному Собранию депутатов, прокурору области, а также Общественной палате Псковской области.
 
В ближайшее время будут организованы новые выезды уполномоченного в районы. 
 
Подробную информацию по встречам дадут в приемной уполномоченного по телефону 72-42-12, либо посредством направления электронного письма на адрес: pskov@ombudsmanbiz.ru.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.64047288894653