Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

«Пропишите законодательно: кто больше главе даст, тому заказ и отдадут» - жалоба псковскому губернатору на долг по госзакупкам

14.11.2017 14:13 ЦДИ, Псков

Муниципальный контракт исполнен вовремя, но не оплачен - такую жалобу разместила на сайте псковского губернатора Михаила Ведерникова Вероника Захарова.
 
Она рассказала, что между ООО «Билдинг ВЛ» и администрацией Стругокрасненского района Псковской области в августе этого года был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ограждению полигона бытовых отходов в районе д. Ольгино на сумму 387 тыс. рублей.
 
Уже 21 августа работы были закончены, однако деньги за них компании не получить до сих пор.
 
«В ходе переговоров с администрацией была получена информация, что денежных средств в бюджете администрации Стругокрасненского района Псковской области нет, оплата будет произведена не ранее 2018 года», - сказано в жалобе.
 
«Также главный бухгалтер администрации Стругокрасненского района Псковской области по телефону сообщила, что задолженность будет закрываться в порядке очереди и что у них не оплачены контракты за 2015 год, - написала Вероника Захарова. - Данные нарушения прав предпринимателей ведут к дискредитации системы госзакупок, подрывают доверие предпринимателей к власти. Делают  невозможным оплачивать вовремя заработную плату, налоги и взносы, а также рассчитываться с поставщиками и подрядчиками. Такая практика убивает малый бизнес, рушит взаимоотношения между бизнесом и властью, ведет к появлению коррупционных схем и «откатов».
 
Компания подала иск в арбитражный суд, жалоба в прокуратуру, на которую пока нет ответа. 
 
«А может этот контракт вообще не для нас предназначался, и поэтому не платят? А может, надо было "откат" занести? Так пропишите это законодательно: кто больше главе даст, тому заказ и отдадут, что вы нас мучаете-то так?» - саркастически заявляет автор письма и просит дать достоверную информацию - когда администрация района платит долг.
 


Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050005912780762