Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Некоторые начинающие предприниматели после консультаций понимают, что не готовы - замдиректора бизнес-инкубатора

07.09.2017 13:45 ЦДИ, Псков

В Пскове презентован федеральный проект «Ты - предприниматель», с помощью которого участники смогут полностью реализовать свою бизнес-идею: от защиты проекта до открытия бизнеса.

В рамках программы для действующих молодых предпринимателей предусмотрены обучающие мероприятия и консультации.  Как сообщил заместитель директора МБУ «Псковский бизнес-инкубатор» Дмитрий Михайлов, планируется, что в этом году в рамках программы получат квалифицированную консультацию как минимум 280 предпринимателей, по факту – возможно, больше.  

На консультации зарегистрированные участники программы смогут задать любые вопросы, касающиеся начала и развития бизнеса. «Услуга востребованная, мы надеемся, что участники образовательного блока, студенческая молодежь, также будет активно этой услугой пользоваться, - отметил Дмитрий Михайлов. - Здесь нет узких границ, но есть условие – консультации будут предоставляться участником программы, для этого надо зарегистрироваться на сайте ».

По словам Дмитрия Михайлова, в прошлом году в основном за консультациями обращались те, кто изъявлял желание стать предпринимателем. Начинающих бизнесменов в меньшей степени интересовали юридические проблемы, чаще задавались общие процедурные вопросы. Например, с чего начинать, какой вид бизнеса открыть, какую поддержку оказывают предпринимателям на муниципальном и федеральном уровнях. Некоторые, как говорит Дмитрий, после консультаций даже делали вывод, что еще не готовы открыть свое дело по моральным или материальным соображениям.

Консультационные услуги будет оказывать ТПП Псковской области, на базе бизнес-инкубатора будут проходить индивидуальные консультации.

 Добавим, что программа «Ты – предприниматель» - федеральный проект, направленный на развитие бизнес-инициатив и позволяющий превратить идею в собственный бизнес. За время реализации программы в Российской Федерации её участники – молодые люди от 15 до 30 лет - открыли порядка 16 000 новых предприятий в 53 регионах страны. В 2017 году программа «Ты – предприниматель» впервые стартует в Псковской области, открывая возможность стать предпринимателем и развить собственный бизнес для нового поколения предпринимателей и тех, кто только мечтает ими стать. В ходе реализации программы будут созданы десятки новых бизнес-проектов, оказано сопровождение в открытии собственного дела «от идеи до бизнеса», состоится Конгресс молодых предпринимателей.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032408952713013