Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Программа «Ты - предприниматель» дает мотивацию для развития – псковский участник проекта

06.09.2017 16:26 ЦДИ, Псков

В Пскове презентован федеральный проект «Ты - предприниматель», с помощью которого участники смогут полностью реализовать свою бизнес-идею: от защиты проекта до открытия бизнеса.

В рамках программы для действующих молодых предпринимателей предусмотрены обучающие мероприятия и консультации, рассказали сегодня на пресс-конференции.  По словам заместителя начальника отдела по государственной молодежной политике Государственного управления образования Псковской области Светланы Мацкевич, «главная цель проекта – вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и проведение комплекса мероприятий презентационного и познавательного характера. Участниками программы могут стать молодые люди до 30 лет, в том числе школьники и предприниматели, которые только открывают новые предприятия».

Как рассказал псковский предприниматель Алексей Дмитриев, программа «Ты – предприниматель» (молодой человек принимал в ней участие в прошлом году) дает массу возможностей, которые могут использовать начинающие бизнесмены, в том числе занятия, на которых опытные акулы бизнеса могут поделиться опытом.

«Программа дала мне многое, что я до сих пор применяю, - отметил Алексей. - Что-то не пошло. Но это опыт. Что-то до сих пор работает, причем успешно. Мы познакомились с коллегами. Полезным оказалось и общение с молодежью. У нас взгляд может быть замыленным, а школьники могут дать идею, которую в дальнейшем можно реализовывать».

Алексею 25 лет, он занимается производством верхней детской одежды на территории Пскова уже три года. В проект «Ты – предприниматель» он пришел с двухлетним опытом бизнеса. «Когда ты один варишься сам по себе, можно обратиться в бизнес-инкубатор по вопросам бухгалтерии, маркетинга, - отмечает предприниматель. – Но после проекта «Ты – предприниматель» появилась мотивация идти дальше, что-то развивать».

В качестве яркого примера Алексей рассказал о псковиче, который по завершению участия в проекте выиграл московский конкурс по дизайну мобильных приложений и сейчас занимается разработкой приложения для одной из сетей одежды, планирует переезд в Европу. «Его подтолкнул как раз этот конкурс. Начиналось все с «давай попробуем». Сейчас это уже крутой специалист», - считает Алексей.

Зарегистрироваться можно ЗДЕСЬ, а также в социальной группе проекта ВКонтакте .

Добавим, что программа «Ты – предприниматель» - федеральный проект, направленный на развитие бизнес-инициатив и позволяющий превратить идею в собственный бизнес. За время реализации программы в Российской Федерации её участники – молодые люди от 15 до 30 лет - открыли порядка 16 000 новых предприятий в 53 регионах страны. В 2017 году программа «Ты – предприниматель» впервые стартует в Псковской области, открывая возможность стать предпринимателем и развить собственный бизнес для нового поколения предпринимателей и тех, кто только мечтает ими стать. В ходе реализации программы будут созданы десятки новых бизнес-проектов, оказано сопровождение в открытии собственного дела «от идеи до бизнеса», состоится Конгресс молодых предпринимателей.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032307863235474