Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Презентован федеральный проект «Ты - предприниматель», который вырастит новые псковские старт-апы

06.09.2017 11:38 ЦДИ, Псков

В Пскове презентовали федеральный проект «Ты - предприниматель», с помощью которого участники смогут полностью реализовать свою бизнес-идею: от защиты проекта до открытия бизнеса.

В рамках программы для действующих молодых предпринимателей предусмотрены обучающие мероприятия и консультации.  По словам заместителя начальника отдела по государственной молодежной политике Государственного управления образования Псковской области Светланы Мацкевич, «главная цель проекта – вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и проведение комплекса мероприятий презентационного и познавательного характера. Участниками программы могут стать молодые люди до 30 лет, в том числе школьники и предприниматели, которые только открывают новые предприятия».

При реализации программы будет применен системный подход: предполагается участие всех категорий молодых людей и на любых этапах становления бизнеса. Для участников 14-18 лет будут проводиться занятия в форме игровой и тренинговой активности, конкурсы, в рамках которых учащиеся смогут познакомиться с основами предпринимательской деятельности. Кроме того, планируется ряд образовательных мероприятий, при которых бизнес-идеи будут реализоваться в разработанный бизнес-проект.

Работа со школьниками стартует уже в сентябре. Позже будут организовываться обучающие мероприятия с теми людьми, кто готов открыть бизнес. Занятия будут проводить опытные бизнес-тренеры соответствующей квалификации.

Зарегистрироваться в качестве участника программы можно ЗДЕСЬ .

Добавим, что программа «Ты – предприниматель» - федеральный проект, направленный на развитие бизнес-инициатив и позволяющий превратить идею в собственный бизнес. За время реализации программы в Российской Федерации её участники – молодые люди от 15 до 30 лет - открыли порядка 16 000 новых предприятий в 53 регионах страны. В 2017 году программа «Ты – предприниматель» впервые стартует в Псковской области, открывая возможность стать предпринимателем и развить собственный бизнес для нового поколения предпринимателей и тех, кто только мечтает ими стать. В ходе реализации программы будут созданы десятки новых бизнес-проектов, оказано сопровождение в открытии собственного дела «от идеи до бизнеса», состоится Конгресс молодых предпринимателей.

 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037822961807251