Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Определены приоритетные федеральные проекты, в которых примет участие Псковская область

24.08.2017 19:02 ЦДИ, Псков

Перечень и паспорта приоритетных проектов и программ по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации, которые будут реализовываться в Псковской области, утвердили сегодня, 24 августа, члены регионального Совет по инвестициям, передает корреспондент ЦДИ.

«Псковская область примет участие в 9 приоритетных проектах из 18. У нас нет задачи участвовать во всех направлениях, но у нас есть необходимость максимально их охватить», - рассказал председатель областного комитета по экономике и инвестиционному развитию Андрей Михеев.

В частности, три приоритетных проекта затронут сферу образования. Первым из них станет создание в Пскове кванториума - образовательного пространства, через которое будут проходить ежегодно около 1000 детей. «Это высокотехнологичное образование, где дети будут обучаться по своеобразным модулям – квантам», - пояснил начальник государственного управления образования Псковской области Александр Седунов.

Второй приоритетный проект в образовании региона – создание современной образовательной среды для школьников. Третий – современная цифровая образовательная среда в РФ. В его рамках будет сформирована база для дистанционного обучения, появится региональная информационная система «Открытая школа».

Все эти проекты будут реализованы в рамках госпрограммы Псковской области «Развитие образования и повышение эффективности молодежной политики в 2014-2020 годах».

Вера Емельянова заметила, что в регионе затянут вопрос по созданию образовательной среды по профобразованию. Она выразила надежду, что озвученные проекты помогут решить эту важную для Псковской области задачу.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048934936523438