Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Что за пассивность? - Андрей Турчак о работе экспертов по инвестиционному развитию

24.08.2017 16:41 ЦДИ, Псков

Как происходит оценка инвестиционного климата в Псковской области, рассказала сегодня, 24 августа общественный представитель АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Псковской области по направлению «Новый бизнес» Татьяна Кириленок на заседании регионального совета по инвестициям, передает корреспондент ЦДИ.

По ее словам, состояние инвестиционного климата в регионах оценивается по трем ключевым параметрам: оценка по результатам телефонных и личных опросов представителей бизнес-сообщества, оценка внедрения целевых моделей и оценка экспертного совета Агентства стратегических инициатив.

«Всего существует 12 целевых моделей. В регионах сформированы рабочие экспертные группы, которые оценивают, как целевые модели внедряются. И Псковская область здесь не стала исключением», - уточнила Татьяна Кириленок.

Она отметила, что оценка моделей происходит ежеквартально, эксперты участвуют в онлайн-опросе и ставят свои оценки по пятибалльной системе. При этом, подчеркнула Татьяна Кириленок, активность экспертной группы в Псковской области не очень высока.
«Некоторые участники вообще не участвовали в голосовании. У нас из 21 участника 6 экспертов не участвуют уже на постоянной основе», - сообщила эксперт.

«Это что, пассивность? – поинтересовался губернатор региона Андрей Турчак. - Мы с вами живем в 21 веке. Отпуск и отъезды не могут быть причиной неучастия в опросах. Необходимо провести работу над ошибками».

Также Татьяна Кириленок сообщила, что в Псковской области низкие оценки получили четыре модели (ниже 40%) – это поддержка малого и среднего предпринимательства, механизмы защиты инвесторов, регуляторного воздействия и подключение к системам теплоснабжения. «Эти модели, к сожалению, имеют наименьшие показатели не только в нашем регионе, но и по всей России», - добавила она. Общая оценка по всем моделям у Псковской области - 52%. Для сравнения в среднем по России - это показатель равен 57%, добавила она.



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033195972442627